Если вы узнали о смерти отца спустя 10 лет и хотите вступить в право наследства на дом, первым делом вам стоит
встретиться с юристом по семейному праву. Он поможет разобраться с процессом. Вам понадобятся документы, подтверждающие родство, такие как свидетельство о рождении, а также документы, подтверждающие смерть отца, например, свидетельство о смерти. Поскольку документы на дом утеряны, вам нужно будет обратиться в Росреестр для восстановления прав на недвижимость. Юрист подскажет, как правильно составить заявление и какие дополнительные документы могут понадобиться.