Что делать если у кошки запор

дддшллллд ддддллллл Ученик (84), открыт 3 недели назад
уже 2 дня не может сходит в туалет минут 10 сидит на лотке и уходит
13 ответов
придурочка Профи (507) 3 недели назад
понеси кота к ветеринару, сделайте клизму
мария мария рихтер Профи (728) 3 недели назад
лучше всего обратиться к ветеринару. можно животному дать вазелин скушать, анальное отверстие смазать
Андрей Пищур Мастер (1558) 3 недели назад
Начнем с микроклизмы и ваз масла
Nekto Nektovich Мастер (1193) 3 недели назад
Клизма сначало, смажь ее отверстие только перед тем как клизму вставлять, если не поможет то советую обратиться за советом к ветеринару, ещё сделай ей массаж живота и корми ее мокрым кормом ведь запоры от сухого как раз, а так же обильное питье воды
Брамби Просветленный (20210) 3 недели назад
Попробовать дать сливочного масла или молока. Того, отчего у нее обычно понос
A primera vista Оракул (54528) 3 недели назад
А что с мочеиспусканием? Моча есть? Возможно, помочиться не может или больно? В любом случае, надо нести к ветеринару и не заниматься самолечением, только навредить можете.
polly Мастер (2449) 3 недели назад
Менять питание после консультации с ветврачом, давать траву для кошек, мальтпасту, не давать человеческую еду, кормить по норме
Марк Романенко Ученик (115) 3 недели назад
Если у вашей кошки запор и она уже два дня не может сходить в туалет, важно действовать быстро. Попробуйте предложить ей больше воды и влажного корма, чтобы улучшить пищеварение. Также можно аккуратно помассировать живот. Если ситуация не улучшится, стоит обратиться к ветеринару. Необходимое слабительное средство можно будет купить в компании astrafarm. Они предложат безопасные препараты, которые помогут вашей кошке почувствовать себя лучше. Не откладывайте, ведь здоровье питомца — это главное!