Биология 8 класс помогите срочно

Кто-то Мастер (1122), открыт 3 недели назад
Во сколько раз нервный импульс по двигательному волокну скелетной мышцы пройдёт быстрее, чем по кожным немиелинизированным афферентам, если длина первого у млекопитающего составляет 30 см, а последнего – 4 см. Для вычисления используйте максимально возможную скорость.
1 ответ
Koshkina Гуру (3593) 2 недели назад
Максимальная скорость нервного импульса по миелинизированным волокнам (например, двигательным) может достигать 120 м/с, тогда как по немиелинизированным афферентам - около 1 м/с.

Нервный импульс по двигательному волокну проходит в 16 раз быстрее, чем по немиелинизированным афферентам.