Учет у психиатра

Katherine Petrova Знаток (253), открыт 3 недели назад
Суицидников которых забирает скорая
ставят на учёт или отпускают домой просто? Еслм человек совершонолетний а не подросток. Если ставят на учет нужно будет к психиатру ходить регулярно? А что если человек уедет жить в другую страну на пару лет по возвращению за прогулы ничего не будет
8 ответов
обусп Сусп Ученик (2) 3 недели назад
Ну меня поставили на учёт
Иван Гончарик Мастер (1859) 3 недели назад
Если тебя забирают то ты там лежишь в пнд две недели может больше все зависит от состояния человека.Да на учет ставят. Ходить наврятли придется хотя зависит все от твоего диагноза. Если поставят на учет в котором надо будет ходить отмечаться то выехать ты наврятли сможешь так как тебе нужна будет справка для работы учебы от психиатра а тебе такую не дадут .
o Гуру (3764) 3 недели назад
не будет ниче, думаешь им не все равно? если забрали значит могут положить в психушку на месяцок. уедешь из страны никто ничего не сделает тебе
Zardonic Знаток (275) 3 недели назад
учет только, не долго не лежат
Иван Говнов Мастер (2454) 3 недели назад
Суицидников ставят на учёт.
Koshkina Гуру (3593) 3 недели назад
Если совершеннолетний человек совершает попытку суицида и его забирает скорая, его могут направить на психиатрическую экспертизу. Врач вправе провести осмотр без согласия пациента, это предусмотрено статьёй 24 Закона РФ от 02.07.1992 №3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании». Если будет установлено, что он нуждается в помощи, его могут поставить на учёт в психоневрологический диспансер.

На учёте придётся посещать психиатра регулярно. Это предусмотрено диспансерным наблюдением, которое предполагает наблюдение за состоянием психического здоровья путём регулярных осмотров врачом-психиатром и оказание необходимой медицинской и социальной помощи. Частота посещений врача зависит от группы диспансерного наблюдения, которая определяется состоянием пациента.

Человека, состоящего на учёте у психиатра, не должны привлекать к ответственности за пропуски посещений врача после переезда в другую страну, к слову. С юридической точки зрения психическое заболевание не должно ограничивать базовые права и свободы человека.