Что значит кредит?

Светлана Людмиловна Профи (809), открыт 2 недели назад
3 ответа
Nikita Dyadyunov Гуру (4422) 2 недели назад
Тебе предоставляют наличные или другие ресурсы, а ты обещаешь вернуть их в обговорённый срок.
В конце концов, я князь или не князь Гуру (3386) 2 недели назад
Простой пример: у вас есть мечта купить новый телевизор, но сейчас у вас недостаточно средств. Вы можете обратиться в банк и взять кредит на нужную сумму.

Взамен вы соглашаетесь вернуть не только сумму кредита, но и процент — это своего рода плата банку за использование его денег.