КАКОЕ самое любимое блюдо было у людей в СССР?

Стремление к Красоте Мыслитель (5710), открыт 3 недели назад
Сосиски с картошкой пюре?
26 ответов
ДимOnOff Просветленный (41968) 3 недели назад
Сосиски с зеленым горошком и кусочком черного хлеба, смазанного горчицей.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (182271) 3 недели назад
Пельмени и котлеты с картофельным пюре
ȾȺɃꝊĦȺꞨĦĪ Мастер (1489) 3 недели назад
Котлеты по киевски
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (228874) 3 недели назад
вот ещё гавно. никто не любил. Не помню таких
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (228874) 3 недели назад
у нормального человека НЕ БЫВАЕТ одного любимого блюда.
Нормальный человек любит разнообразие.
В СССР большинство людей было нормальные.
Стало быть такого блюда не могло быть.

Тем более сосиски любили только те мрази, которые ничего другого не способны были приготовить
СергейОракул (74681) 3 недели назад
Насмешил.
Вспомнился фильм про старика Хоттабыча, там пацана отправил на стадион с сосиской на вилке. Он что мразь по твоим словам?.
Александр Иванов Оракул (93680) 3 недели назад
Колбаса сырокопченая и бананы. Как сейчас помню очередь в овощном. А потом еще ждешь, когда эта зелень поспеет.
Стремление к КрасотеМыслитель (5710) 3 недели назад
Да, бананы зелёные брали, и ждали когда они дозревали :о)).
Александра ☭ Оракул (99530) 3 недели назад
в советских ресторанах и столовых черную икру по цене масла продавали.че ты гонишь про какие то сосиски.оливье,сельдь под шубой,торт наполеон,торт прага,эклеры,бефстроганов и прочие блюда которые до сих пор едят и не от плохой жизни
Лялька Искусственный Интеллект (135833) 3 недели назад
В детстве, точно помню, обожала картошку с тушёнкой, хотя мать и бабушка много чего готовили: пельмени, котлеты, борщ и другие супы, холодец, окрошку, блины и блинчики с начинкой, жареную рыбу, уху, пекли пироги разные, жарили пирожки и т. д. Брат любил пирожки с картошкой.
Сергей Оракул (68726) 3 недели назад
Это обыденное блюдо, а любимое как тогда так и сейчас манты пельмени беляши
Ateş Высший разум (256748) 3 недели назад
Не помню такое сочетание - сосиски и картошка пюре. В моем детстве это было пюре и мясо с подливкой (бефстроганов), это было дешевле. Сосиски были хороши сами по себе, с зеленым горошком, к примеру. Или с горчицей, с белым хлебом.
А вообще пищевые привычки и традиции СССР все равно сохранились, особенно это заметно по новогоднему столу. А к этим традиционным блюдам просто добавились новые.
*Юля*Искусственный Интеллект (243581) 3 недели назад
Вы из Москвы, видимо, поэтому у вас были сосиски и колбаса :)
Ateş Высший разум (256748) *Юля*, очень редко, я росла в многодетной семье. Зато потом в школьном УПК на практике работала в универсаме в Олимпийской деревне, в колбасном отделе, сосиски уже есть не хотелось, нас заставляли их мыть перед расфасовкой, это 1985-1986 год примерно))
Чуб АйсИскусственный Интеллект (193254) 3 недели назад
Рижское пиво очень любило советское начальство.Хорошее пиво было дефицитом.В Москве конечно было проще.Можно было и чешское пиво раздобыть.
Ateş Высший разум (256748) Чуб Айс, жаль, что не могла оценить Рижское, в то время я пиво не пила
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (674842) 3 недели назад
У всех разное . У нас буженина в духовке и картофель молодой
Чуб Айс Искусственный Интеллект (193254) 3 недели назад
Нормальные советские люди всё время варили щи.С хорошим куском мяса с косточкой.Лучше из кислой капусты.Из свежей тоже неплохо.
У меня мать повар 5го разряда, точно, щи из кислой капусты варила всегда :))
Чуб Айс Искусственный Интеллект (193254) Стремление к Красоте, Повар 5 разряда это был авторитет.Это был повар-бригадир.Здоровья твоей маме.А люди в СССР питались неплохо.И пироги вкусные пекли,гуляш делали,поджарку.И в рестораны ходили.Короче никто не голодал.
сергей евтушенко Гуру (4214) 3 недели назад
Как и сейчас. Пирожки с маком. Стоили 5 копеек а я получал в день червонец. Сейчас они дефицит... И сколько могут стоить непонятно.
Сергей Оракул (74681) 3 недели назад
Картошка в мундире. Очищали от кожицы, с лучком, укропом, огурцами или квашенной капустой и поливали подсолнечным маслом.