Советы. Прежневщина. Вы видели когда ни будь, когда мать клянет мужа за гибель солдата от его "подарка"?

Владивосток. 1974г . Срочнику исполнилось 20 лет. Дембель. Из дома к днюхе прислали посылку. папа расстарался. 6 банок сгущённого молока были просверлены с боку, молоко вылито, залили самогонку, запаяли и этикетку на место.
Сынок получил "подарок" от папы. на дежурстве в троем хорошо посидели.
Двоих потянуло на подвиги. Сентябрь. На грузовой должны быть арбузы в вагонах. Пошли на станцию - Вторая речка. Полезли на вагон. С верху контактный провод 10 000 вольт.
Один сразу погиб, другой поражение электрическим током. и ожоги. 2 недели боролись за жизнь, но увы. Приехали родители. Как говорят, был у них скандал с командиром, если первого отправили в цинке. То здесь командир дал 6, как похоронную команду. Тем более это был виновник. До сих пор стоит в голове плачь и проклятия мужу...

отец - идиот, я бы тоже не простила..
многие так одаривали своих срочников, под видом консерв, в мешочке с семечками, или с фруктами - мандарины чачей накачивали шприцом..
ведь многие такие папаши служили, знают с чем обожравшийся солдат может столкнуться

Удаленный ответ Ответ удалён

переживание потери всегда связано с нахождением виновного пусть даже опосредованного, это к солдату никакого отношения

Слыш, писатель, а на хрена они полезли на вагон то? Арбузы возят в закрытых вагонах без контактной пары. Вагон открывается сбоку. Сверху только крыша. Придумал бы что-нибудь правдоподобнее..например, хотели снять кошку с проводов или увидели крота, висящего на проводе...