Кто создал, otvet.mail.ru ?

Dinacia Mironova Ученик (42), открыт 2 недели назад
10 ответов
Константин Богданов Гений (82954) 2 недели назад
Там много создателей. Традиционно считаеться, что основателем был Дмитрий Гришин (это генеральный директор Майл.Ру). Программировали и запускали Максим Постников, Анна Артамонова, Макс Бабич (Байт) - это все программисты майла, они самые известные.
Конкретно запуском сервиса Ответы в 2006 г. руководил Максим Постников.

Если рассматривать саму идею, то реализовали ее в США, в проекте Answer Point в конце 90-х (а закрылся этот проект в 2002 г.), там даже деньги за удаление вопросов точно так же как и здесь брали :)

В принципе Вы можете спросить у создателей Ответов и напрямую, скажем обратиться с вопросом к Максиму Бабичу - https://maxbabich.ru/about/ или сюда - https://otvet.mail.ru/profile/id1/
Тема Шуткин Ученик (101) 2 недели назад
Согласно древним легендам, ответы mail.ru существуют со времен образования Вселенной, изначально вшиты в ее информационное поле. Можно полагать что создатели мультивселенной создали ответы mail.ru для цивилизаций, которые со временем будут появляться в этих вселенных. Согласно другим легендам ответы mail.ru могли быть созданы еще до появления мультивселенной, кто тогда ее создатели? Может быть на mail.ru есть информация о них но так просто ее скорее всего не достать