Иж Планета 5

Когда холодная едет отлично, нагревается хорошо тяга куда-то пропадает, поршневая новая 1500 проехал, пропорция бензина с маслом 1к33, подрезаная голова на 1мм , света коричневая, зажигание электронное до вмт 2,8мм

Сальники колевала

А теперь возьми в руки инструкцию от электронного зажигания, и читай как регулировать опережение
Скорее всего смесь богатая

Горшок расточили неправильно либо ты указал не тот ремонтный размер и при нагреве металл расширяется и происходит сильное трение как лечится: смотришь ремонтный размер поршня например 65,30 и штангенциркулем смотришь размер расточенного уэцилиндра если размер меньше то просто расточи и Важно то что надо растачивать двигатель чутуть больше например сказанно 65,30 ты еще точиш на 5 соток

А бензин то какой? И масло какое?
Кроме того головку подрезал значит повысил степень сжатия и надо более высоко октановый бензин., в также свечу с большей калийностью (более холодную) и 2.8 мм мало надо 3.5-4 мм

попробуй с другим маслом, обычным а не импортным для мотокос, возможно масло в них туфта полная,