Просто у Elf и Renault - двух "французов" , давнее взаимовыгодное сотрудничество !) Уже более 50 лет - с 1968 г., когда было подписано соглашение по рекомендации масел между ELF (TotalFinaElf / TotalEnergies) и Renault, компании вместе "работают, развиваются и достигают успехов в автоспорте и бизнесе". В том числе - и гонках "Формула-1" / Чистый бизнес !)) Не будет никакого "криминала" , если вместо "Эльфа" - Вы будете использовать качественные и соответствующие допускам масла любого другого авторитетного производителя от проверенных продавцов !
Что будет, если залить не Эльф, а какой-нибудь Синтек или Лукойл, но схожий по вязкости и допускам?