Вопрос по Unity

Денис Леонтьев Ученик (52), открыт 2 недели назад
Как сделать так, чтобы нельзя было использовать авто-кликер? Нужен код, который не позволяет кликать человеку больше 20кпс. Помогите пожалуйста
1 ответ
Доктор INCOGNITO Профи (670) 2 недели назад
 using UnityEngine;

public class ClickLimiter : MonoBehaviour
{
public float maxClicksPerSecond = 20f; // Максимальное количество кликов в секунду
private float timeBetweenClicks; // Время, которое должно пройти между кликами
private float lastClickTime; // Время последнего клика

private void Start()
{
// Вычисляем, сколько времени должно пройти между кликами
timeBetweenClicks = 1f / maxClicksPerSecond;
lastClickTime = 0f;
}

private void Update()
{
// Проверяем, был ли клик мыши
if (Input.GetMouseButtonDown(0)) // 0 - левая кнопка мыши
{
if (Time.time - lastClickTime >= timeBetweenClicks)
{
// Обрабатываем клик
HandleClick();
lastClickTime = Time.time; // Обновляем время последнего клика
}
else
{
// Игнорируем клик, если он был слишком быстрым
Debug.Log("Клик игнорирован: слишком быстро!");
}

private void HandleClick()
{
// Здесь вы можете добавить логику, связанную с обработкой клика
Debug.Log("Клик зарегистрирован!");
// Например, вызвать метод, который выполняет действие в игре
}
Денис ЛеонтьевУченик (52) 2 недели назад
Спасибо, а потом этот скрипт куда кидать? На кнопку по которой кликают?
Доктор INCOGNITO Профи (670) Денис Леонтьев, ну не обязательно. Он просто реагирует на нажатие левой кнопкой мыши. Не обязательно тапать на кнопку