что лучше AMD phenom или intel core E---

ислам асулбегов Знаток (491), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
и почему
Дополнен 15 лет назад
я собираю игровой, поэтому указал E--- вроде говорят два ядра для игр лучше
Голосование за лучший ответ
Unnamed Мастер (2499) 15 лет назад
зависит от конкретных моделей.
ибо старший феном ~ в 4 раза мощнее младшего.
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 15 лет назад
Intel Core E -- линейка двухядерных процессоров Intel.
AMD Phenom -- линейка трёх- и четырёхядерных процессоров AMD.

В зависимости от оптимизации конкретного софта, в одних задачах быстрее будут двухядерные процессоры Intel, а в других -- трёх- и четырёхядерные процессоры AMD. Заранее ничего конкретного сказать нельзя!

Игры тоже бывают разные. Одни и два ядра толком нагрузить не могут (пример -- Кризис) , а другие хорошо распараллеливают вычисления и загружают 4 ядра (пример -- Unreal Tournament 3). Соответственно, первый тип игр будет лучше работать на двухядерном процесоре Intel, второй тип -- на трёх- и четырх ядерных процессорах АМД.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/26329#03

Со временем количество игр, оптимизированных под многоядерные процессоры, будет только увеличиваться!
ГЕННАДИЙ МУКОВОЗ Знаток (266) 15 лет назад
интел лудше, он быстрее работает
Да уж! Гуру (3743) 15 лет назад
AMD для игрушек предпочтительнее, если на Е7 не раскошелишся