Помогите пж с физикой?

Freddy ратибор Ученик (204), на голосовании 7 часов назад
1. Какое из состояний вещества имеет определенную форму и объем?
A) Газ
- B) Жидкость
- C) Твердое тело
- D) Плазма
Голосование за лучший ответ
Евгений Чеблуков Профи (680) 1 месяц назад
Правильный ответ: C) Твердое тело.
Твердое тело имеет определенную форму и объем, в отличие от газов, которые не имеют ни формы, ни объема, и жидкостей, которые имеют определенный объем, но не фиксированную форму. Плазма — это ионизированное состояние вещества, которое также не имеет определенной формы и объема.
Борис Б Гуру (4111) 1 месяц назад
Помочь или не помочь ? Вот в чем вопрос