Есть веростность, что коммунизм, если он окажется реальным, будет не таким, каким его показывали авторы ?

Например, эскплуатация человека человеком никуда не исчезнет, а обретет новую форму. Сословно - классвая эксплуатация уйдет в прошлое. Вместо неё будут индивиды и общество, как таковое, в лице единой макропопуляции.

Отчуждение человека от общества и бегство от него сойдут на нет. Но не в том виде, когда общество перестанет быть чем - то свыше, а станет совокупностью свободных индивидов. А в том, когда общество переварит индивида и расворит его в собственной массе.

Вместо добровольного и дружелюбного коллективизма, как союза индивидов, будет пещерная стадность с агресивным конформизмом. Когда любое несогласие и отличие от общей массы станет воспринимаеться в штыки. А любая пыпытка "сделать что - то для себя" станет расценивается как эгоизм и крысятничество. Малешее смонение в авторитетах станет признаком неуважения и дурного тона.

Свобода творчества и свобода самореализации должна быть выгодной и удобной обществу и тупо выполнять его заказ. И сам индивид должен быть удобным, и рассматриваться как ресурс из которого можно что - либо выжить. Если индивид не выгоден и не удобен, то его выбраковывают.

Как вам такой коммунизм ? Есть вероятность, что он станет таким ?

Во-первых, если ваш коммунизм не такой, каким он представляется авторами идеи о нём, то это уже не коммунизм. Во-вторых, коммунизм не возможен в принципе (это можно доказывать отсылками к высоким авторитетам по экономики и обществоведению, а можно дойти в результате собственных рассуждений). В-третьих, текст вашего вопроса воспринимается сторонним читателем как бред и словоблудие. Уж извините за прямоту.

В последнее время участились вопросы о социализме, коммунизме и капитализме.
К сожалению, тут сыграло роль плохое экономическое образование. Я бы исправил школьную программу по основам экономики, и вот в каком направлении.
В обязательном порядке нужно знать выводы из работ экономиста Яноша Корнаи, который строго научно доказал, что модели социализма советского типа и коммунизма по Марксу нежизнеспособны.
Знание этих научных результатов убережет от многих заблуждений, в частности, ученик поймет почему умер советский социализм, почему невозможно построить коммунизм и как следствие - что у капитализма нет реальной альтернативы. Причем, современный капитализм сильно изменился, стал социально ориентированным.

Коммунизм как и бог никому ничем не обязан, веришь молодец, не веришь и х с тобой

Коммунизм уже есть он в океане

Это бред