Вопрос перевозки лекарственных средств за границу

Moskovitov Ученик (145), открыт 3 недели назад
Добрый вечер! Вопрос такого плана — папа хочет отправить лекарства за границу (Грузия), для лечения нашей родни, ибо в прошлом году когда мне знакомый врач назначил кучу лекарств — я заболел тяжелой формой гонконского гриппа, папа купил лекарства, но врачи поликлиники нам сказали, что мне эти лекарства не нужны совсем и назначили по льготе совсем другие лекарства. Папа трижды пытался отправить эти лекарства посылкой, я и не только я его отговорили, ведь я знаю, что в Грузию пересылка любых лекарств посылками категорически запрещена. Теперь он вновь хочет повторить начатое, я его стал отговаривать, но он сказал, что и слушать меня не будет и отправит эту посылку. Я очень боюсь, потому что ошибка папы может стоить как нам очень дорого, так дорого может стоить и нашим родственникам, которые в конце ноября поедут в Грузию. Папу трижды отговаривали сначала наши знакомые, которые занимаются грузовыми извозами между РФ и Грузией, затем отговаривала наша большая родня и знакомые. Он вроде бы понял, а сейчас всё позабыл и вновь хочет сделать то, чего делать не нужно. В принципе папа хороший человек, но когда он вбивает в свою голову то, чего делать не нужно, у него появляется агрессия, злоба и бешеные вытаращенные глаза.
4 ответа
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225309) 3 недели назад
Не рискуйте. Если запрещено законом, то можно пострадать. Не проще переслать денежку и человек сам купит в аптеке? Прочитайте правила, что запрещено пересылать в другие страны.
MoskovitovУченик (145) 3 недели назад
Папа сказал, что за эти лекарства я заплатил 10.000 рублей. За эти деньги я тебя могу так избить. Мне очень жалко выброшенные деньги на ветер, говорит папа.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225309) Moskovitov, поняно
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140922) 3 недели назад
Зачем родне в Грузии непонятно какие лекарства...
Если ему денег жалко, пусть попробует кому-то из знакомых или коллег предложить.
Альбина Чухланцева (Федорова) Гуру (2670) 3 недели назад
Запреты и ограничения на отправку
Категорически запрещено отправлять в Грузию оружие и его отдельные составляющие, взрывоопасные, горючие вещества, ценные бумаги, денежные знаки в любой валюте, наркотики, психотропные препараты, скоропортящиеся продукты, алкоголь, табак, курительные смеси, сигареты, ювелирные изделия, предметы антиквариата, драгметаллы, изделия из них, живые растения, животных, фрагменты тел, материалы порнографического характера, повербанк и другие предметы, представляющие потенциальную опасность для персонала или отправлений, которые пересылаются в одной партии.

Под ограничения попадают некоторые виды медикаментов, а также устройства с аккумуляторами или батареями. Если параметры отвечают требованиям законодательства Грузии, то можно смело отправлять их в посылке. Узнать больше можно в Таможенных правилах или у сотрудника почтовой службы.

Подробнее: https://top-ex.ru/articles/kak-otpravit-posylku-v-gruziyu/#Yakor5
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165131) 3 недели назад
Вопрос о том, как отговорить папу, не содержится ни в одном кодексе.