vovapm vovapm
(179),
на голосовании
7 часов назад
Ребят, кто может пояснить, как это работает? Почему в условии написано только про А и В, а в таблице ещё даны С и D, а так-же m2 A2 B2 и так далее? (нужно решить 2.12) Фишка то в чём, если идти по условию и просто подставить в уравнение значения m, A, B из таблицы, то вроде всё просто, ищем вторую производную(ускорение), умножаем на m и готово, нашли силу. Однако, является ли здесь неизвестным, которое нужно вычислять, ещё и t? И для чего здесь ещё другие буквы, если в условии о них речи не идёт? (смотреть прикреплённые файлы) Учавствуют ли все эти буквы из таблицы в решении? Если да, то как?
(нужно решить 2.12)
Фишка то в чём, если идти по условию и просто подставить в уравнение значения m, A, B из таблицы, то вроде всё просто, ищем вторую производную(ускорение), умножаем на m и готово, нашли силу. Однако, является ли здесь неизвестным, которое нужно вычислять, ещё и t? И для чего здесь ещё другие буквы, если в условии о них речи не идёт? (смотреть прикреплённые файлы) Учавствуют ли все эти буквы из таблицы в решении? Если да, то как?