Мореход
николай викторович, Вот это нужно спросить у тех лохов которые ставят эту распорку на сгнившие авто, в надежде продлить им жизнь.
ха-ха-ха-ха...нет. это для общей жесткости кузовапри чем смысл установкми имеет место только на реальные сапор авто а не на это ведро с болтами. А для уменьшения крена кузова есть стабилизаторы спереди и сзади атак же увеличение жесткости пружин и аммортов.
для дополнительной жесткости кузова авто..которая влияет на точность управления ...но ее установка имеет смысл только на реальные спорт авто...а не а это ведро с болтами на фото.
У меня на лансере с завода стояла, и сейчас уже на второй тойоте камри стоит , видимо кузова слабые, требуют доп жесткости
Шкипер
Sergey Morozov, сейчас почни на каждом втором авто такие есть..лепят для эффектности. По сути эти распорки нужны только таким авто которые априори заточены на агрессивный стиль езды то есть с повышенной мощностью и т.п. а на стандартные авто нахер не нужно. В 90-е например их с завода ставили чисто на спорт авто и стандартные авто в топ комплектации с мощным мотором
Пример Тойота Карина ЕД 1997 года в топ комплектации GT имела легендарный мотор 2.0 литра 3S-GE 180 сил АКПП \ МКПП с завода имела распорку. Авто очень резкий и подразумевает агрессивный стиль ездвы...это практически снаряд была когда то в 2011 году такая на механике....-