Медкомиссия должна быть полностью за счёт работодателя?

Kupper54321rwsf Ученик (64), открыт 2 недели назад
Просто нам сказали если пройдешь медосмотр и откажешься трудоустроиться, то должен вернуть за медосмотр 6 тысяч или например о работаешь меньше месяца тоже должен вернуть. Это незаконно да?
5 ответов
Alex Знаток (384) 2 недели назад
должна, но не обязана
Frima Искусственный Интеллект (126369) 2 недели назад
По закону -- да. Но некоторые фирмы поступают иначе
Воффка Половцев Просветленный (42345) 2 недели назад
На госслужбу за свой счёт осмотр проходят. И там не шесть тысяч, сильно меньше.
Kupper54321rwsfУченик (64) 2 недели назад
В моем случае не госслужба
федя зайцев Оракул (58521) 2 недели назад
Нет по закону , предприятие может оплатить но не обязано ,по факту платят из своих сначала а потом кому-то возврашают а кому -то нет