Почему дееспособность можно получить только в 18 лет? Почему не в 14? Я допустим самостоятельный уже, опыта достаточно.

--- Ученик (9), открыт 3 недели назад
Да и вообще, я уже не ребёнок, почему я не могу получить дееспособность? Может я хочу жить один.
11 ответов
Geniusss Spelll Мастер (1452) 3 недели назад
Откуда деньги возьмешь , самостоятельный такой
Тимофей Вечирко Ученик (247) 3 недели назад
Ты хоть пирожки слепи и пожарь мне! А потом посмотрим!
Onlik Onlik Ученик (155) 3 недели назад
А почему в 14 лет не разрешаю жить одному
ᴺiˢᵐᵒ Профи (727) 3 недели назад
ты вероятно еще не встречался с реальными трудностями
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273289) 3 недели назад
"Чтобы объяснить почему шпингалет с другой стороны двери - нужно начинать рассказывать со времен монголо-татарского ига" (Задорнов)

Чтобы объяснить, почему совершеннолетие с 18 - надо начинать рассказывать со времен динозавров. И про печенегов, и про половцев.
Funnypepper Искусственный Интеллект (398505) 3 недели назад
Можно в 16, называется эмансипация.
---Ученик (9) 3 недели назад
А почему с 16 лет, а не пораньше?
коша Искусственный Интеллект (160194) ---, ну кто тебя пораньше на работу возьмет?
Евгений Чеботарев Знаток (342) 3 недели назад
В чем именно опыта достаточно?
коша Искусственный Интеллект (160194) 3 недели назад
ну затопишь соседей, кто платить будет?
Татьяна Ильченко Гуру (2520) 3 недели назад
ну, если опыта достаточно, расскажи - где, и на какие средства ты собрался жить?
Артём Браташов Гуру (4228) 2 недели назад
Просто к 18 годам:
1)Заканчивается формирование абстрактного и критического мышления
2)Оканчивается формирование ориентации
3)Заканчивается формирование всех органов и систем(но мозг формируется до 22-23 лет)
4)Начинает преобладать произвольное внимание
5)Примерно в этом возрасте ты заканчиваешь 11 класс
6)Появляется нравственное самосознание
7)У девушек заканчивается половое созревание(у парней в 20 лет)