Почему врач говорит что может выписать справку только на две недели? Почему не может на подольше?

TerraManT Ученик (50), открыт 3 недели назад
Болею, врач сказал приходить каждые две недели, если что будет выписывать справки но только по две недели. На что он опирается говоря что не может выписать больше чем на две недели?
5 ответов
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (127732) 3 недели назад
Потому что заболевание не такое серьезное. Была бы пневмония, к примеру, выписал бы сразу на месяц
Евгений ЧеботаревЗнаток (343) 3 недели назад
там бы в стационар положили.
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (127732) Не обязательно. Можно и дома лечиться
Елена Искусственный Интеллект (304283) 3 недели назад
У врача свои инструкции, они могут и не совпадать с вашими хотелками.
Евгений Чеботарев Знаток (343) 3 недели назад
Думаете от балды чтоли все? Вовсе нет. Врачь назначает лечение, соответсвенно он следит за ним, идете вы на поправку и как проходит лечение, нужна ли медакоментозная корректировка и многое другое. Выписывая справку, он как бы берет ответсвенность за ваше выздоровление. Больше двух недель не выписывают, а на стационар ложат,т.к. значит требуется постоянный контроль над пациентом. Это простыми словами и в самом кратком виде. Теперь понятно, почему?