А как вообще в Турции люди зарплату в лирах получают или в Аргентине, где инфляция все съедает?

Тинькофф банк худший банк Мудрец (11339), открыт 3 недели назад
Или они тупо сразу идут зп в лирах тратить на еду, а остальное в проклятый доллар или евро
6 ответов
кот без усов Мастер (1046) 3 недели назад
ну сегодня зарплата а завтра вторая вахта
Саратовский Гений Профи (711) 3 недели назад
В турции все отлично с зарплатами и съедает там только цена
Евгений Богненко Профи (784) 3 недели назад
В странах с дикой инфляцией, типа Турции или Аргентины, люди получают зарплату в местной валюте. Но так как она быстро обесценивается, они спешат ее потратить на еду и конвертируют остальное в доллары или евро.

Сбережения и крупные покупки они тоже делают в иностранной валюте, чтобы не потерять. В целом, им приходится постоянно следить за курсами и выкручиваться, чтобы инфляция их не сожрала.

Короче, непростая там ситуация. Но люди привыкли.
Zeller Clauses Знаток (495) 3 недели назад
Да, получают в местной валюте, но сбережения хранят в долларах или евро.
Дивергент Высший разум (1755741) 3 недели назад
А зачем так далеко ходить? Так жили в 1992 году в России.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (695197) 3 недели назад
В Турции и Аргентине инфляция (2023) 70-75%, это относительно немного. У наших "друзей" в Зимбабве и Венесуэле например, 285% и 210% соответственно. Можно ещё вспомнить, как жили люди в РФ в 1992 г. с инфляцией 2510%.