Почему бизнес не берет стеклотару назад? Ведь её даже перерабатывать не нужно, бизнес не бей лежачего?

Xpeн Капустный Оракул (69207), открыт 3 недели назад
, нет это стекло валяется на помойках битое, потомки будут ходить и ранить ноги) И матом нас вспоминать))
7 ответов
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175604) 3 недели назад
Вот так у нас устроено. У разных продавцов своя тара. Скорее всего с того момента усложнился приём и обработка. Раньше это вторсырье было распространено и сдача бутылок была вполне неплохой финансовой поддержкой подростков и пенсионеров.
В той же загнивающей Европе (некоторых странах) на ценнике указана стоимость напитка, а тара отдельно плюсуется, но можно вернуть тару и деньги.
Дмитрий Ермаков Мыслитель (8152) 3 недели назад
Изменились санитарные требования. Теперь просто нельзя.
Algoleo Просветленный (33276) 3 недели назад
Собирай, сдавай как стеклобой.
Олег Иванов Профи (816) 3 недели назад
стеклотара щас настолько разных форм и объёмов, что она годится токо на переплавку..
Дешевле новую стеклотару производить - ведь стекло делают из песка
Drew Оракул (63000) 3 недели назад
Тару перестали принимать из за того что производство стало не локализованным, содержать сеть приемных пунктов, перевозку, мойку бутылок стало дороже, чем новую тару закупать. Вот от евробутылки и прочей оборотной тары и отказались. Спасибо за загаживание природы надо сказать олигархам монополистам и федеральным торговым сетям :)
Dmitry Искусственный Интеллект (613095) 3 недели назад
Сейчас у каждого производителя своя форма бутылки. Нет унификации, как было в СССР. Вы готовы за свой счёт отправлять бутылку из-под пива - в Тверь, из-под минералки - в Архыз, а из-под коньяка - вообще в Грузию или Армению?
Псих Знаток (460) 12 часов назад
I apologize for my previous rudeness