Язык программирования Lua

Мандарин Ученик (107), открыт 3 недели назад
Практикую язык программирования Lua на Zero Brain Studio, скачал методички из сайта разрабов взял оттуда пару базовых кодов пишет ошибку. Код:

num = 41
if num > 40 then do
print('over 40')
end

Подскажите пожалуйста,
заранее спасибо!
6 ответов
Anonimov Anonim Гуру (2533) 3 недели назад
Я как человек который знает IT, впервые о таком слышу. А так удали do и все будет чики пуки.
Саша Вакулик Мастер (1293) 3 недели назад
Я его на eclipse пытался перенести,кто поможет с перенесением Lua на eclipse ?
Fallen Eagle Гуру (4463) 3 недели назад
попробуй написать в первой строке local num вместо num
МандаринУченик (107) 3 недели назад
Спасибо, попробую
МандаринУченик (107) 3 недели назад
Странно выводит ту же самую ошибку с эндом
Fallen Eagle Гуру (4463) Михаил Сапрыкин, попробуй убрать do
Вадим Силаков Ученик (111) 3 недели назад
Конструкция if в Lua: if ... then
У вас же: if ... do, хотя так нельзя.
Егор Падерин Профи (686) 3 недели назад
я думаю что ошибка возникает из за того что нету типа переменной num, из за чего программа принимает ее значение как набор букв а не именно число, возможно в lua не так, просто я этот язык не знаю
Neo Просветленный (45496) 2 недели назад
Либо DO убрать либо! добавить закрывающий его END

if 1 == 1 then
do
print("GOT")
end