Да, картофель может быть использован в качестве источника питательных веществ для организма человека, но он не является идеальным решением для сброса веса или улучшения пищевой ценности рациона.
Картофель содержит углеводы, которые могут быть переварены организмом и использованы в качестве источника энергии. Однако, он также содержит калий, который может быть проблематичен для людей, которые страдают от гипертонии или других проблем со здоровьем.
Картофель также содержит каротин, который может быть использован организмом как источник витамина A. Однако, картофель не является богатым источником других витаминов и минералов, которые необходимы для поддержания здоровья.
Если вы хотите улучшить пищевую ценность своего рациона, рекомендуется включать в него разнообразные продукты, такие как овощи, фрукты, белки и здоровые углеводы. Это поможет вам получить все необходимые питательные вещества для поддержания здоровья и благополучия.
Молодая картошка даже показана при диетах, в ней крахмала практически нет. Старую картошку желательно запекать в мундире и не слишком ею увлекаться, это далеко не диетический продукт. Лучший, но не самый вкусный вариант - холодная, слегка недопечённая картошка в мундире в первой половине дня.