С какой скоростью распространяется гравитация?

Жуковский Андрей Гений (59572), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Mikhail Nikitkov Гуру (4425) 4 недели назад
На сегодняшний день считается, что скорость распространения гравитационных волн близка к скорости света в вакууме.
Остальные ответы
S7airlines Гуру (3343) 1 месяц назад
миллиард километров в мили секунду
сергей Искусственный Интеллект (100132) 1 месяц назад
мгновенно
Жуковский АндрейГений (59572) 1 месяц назад
быстрее скорости света?
сергей Искусственный Интеллект (100132) Жуковский Андрей, да
Free Sweeper Искусственный Интеллект (157940) 1 месяц назад
ЧЕГО?????...
берем два массивных объекта на расстоянии 1млн км. Через какое время они начнут взаимодействовать (притягиваться)?
Free Sweeper Искусственный Интеллект (157940) Жуковский Андрей, Закон всемирного тяготения един для всех тел. А гравитация скорости не имеет. Почаще читай учебник физики.
LucifeR Искусственный Интеллект (167031) 1 месяц назад
Со скоростью света - гравитация переносится калибровочными безмассовыми бозонами