Почему те кто рискуют пьют шампанское?

Лев Бабушкин Мыслитель (5916), открыт 2 недели назад
12 ответов
Васисуалий Лоханкин Просветленный (39002) 2 недели назад
Вдова Клико изобрела технологию ремюажа: она позволяла решить проблему с осадком в вине, при этом не теряя игристых газов. Однако у этого ноу-хау были побочные эффекты. Бутылки в погребе иногда взрывались, люди получали ранения и временами даже серьёзные увечья.
После ряда несчастных случаев при входе в погреб стали выдавать специальные защитные костюмы. Потом технология ремюажа была усовершенствована, бутылки перестали так часто взрываться, но выражение осталось, стало крылатым и распространилось по всему миру.
Игорь Каракатин Гуру (4287) 2 недели назад
Те, кто риСУЕТ - тоже. А иногда и те, кто суёт...
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (230721) 2 недели назад
Вообще-то, для России этот закон не подходит. Тут по-настоящему рискует тот, кто пьет паленую водку.