Можете сказать по нижеуказанным данным это фиброз или нет?

User User Ученик (78), открыт 2 недели назад
3 ответа
Джина Мыслитель (5290) 2 недели назад
фиброз есть.и хронический бронхит тоже.Нужен пульмонолог
Семен Горбунков Мастер (1034) 2 недели назад
Локальные, поствоспалительные фиброзные изменения. Это частое явление после пневмоний, бронхитов
Елена Филатова Просветленный (39813) 2 недели назад
Вас совсем не то волнует, что должно волновать при таком КТ...)))
У Вас ЛОКАЛЬНЫЙ, очаговый участок фиброза, который существенного влияния на аэродинамику лёгких не влияет. Возможно, это постковидные или послепневмонические изменения. Чётко написано, что воспалительного генеза. Это не страшно.
Гораздо хуже то, что выявлена легочная гипертензия,атеросклероз аорты...здесь необходимо дообследование у специалистов.
Ну и остеохондроз грудного отдела тоже требует внимания.