Налет после удаления тату

Нурсултан Берекетов Ученик (111), открыт 2 недели назад
Что за белый налет на месте удаления татуировки, ранее корку видимо во сне содрал, мажу декспантеном и левомеколем
1 ответ
⚜️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ⚜️ Высший разум (6875560) 2 недели назад
Не стоит волноваться, т.к это совершенно нормальное явление. В течении суток, весь дискомфорт пройдёт, ведь не зависимо от профессионализма мастера, любая процедура удаления татупигмента и татуажа это стресс для кожи.)
Что же следует рекомендовать клиенту для домашнего ухода?

1) Необходимо охлаждать кожу, в течении 2ух часов, после лазерного воздействия.

2) Необходимо обрабатывать площадь воздействия Хлоргексидином 10 дней, 2 раза в день.

3) Наносить крема Бепантен или Д-Пантенол – 10 дней, 2 раза в день.

4) Избегать попадание воды, на обрабатываемую площадь 3 дня.

5) Первые 3 дня после удаления, следует не появляться на солнце, далее использовать солнцезащитный крем 50 SPF – 10 дней.