Что делать если собака съела крысинный яд?

Алёна Гологузова Ученик (95), открыт 3 недели назад
Что делать если собака нашла крысиный яд, мы его отобрали она не съела не кусочка но у неё осталось немного на зубах и она съела? Собаке даже года нет
13 ответов
Дмитрий Жданов Просветленный (47568) 3 недели назад
Сорбент ей в пасть со шприца без иголки, любой, если уголь — растолочь и размешать в воде. Пасть предварительно промыть. Ну и в ближайшую круглосуточную ветеринарию.
роман карасёв Мастер (2057) 3 недели назад
Желудок промывать.
А вообще, я за это и ненавижу собак, что за ними надо следить прям как за ребенком. Жрут все подряд, а последствия их "всеядности" разгребать тебе.
Vladimir Искусственный Интеллект (118234) 3 недели назад
Антидот в основном (витамин К1). Если нет (всякое бывает) сварите рыбы и побольше и пусть съест.
Дэви Оракул (63295) 3 недели назад
Витамин К1 колоть срочно
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (190769) 3 недели назад
К сожалению, ничего собаке от такой дозы варфарина (крысиного яда) не будет. Чтобы сдохнуть от кровоизлияний, ей надо от души пожрать этой отравы. Кстати, крысы-то не дохнут толком от неё. А у них масса куда меньше.
Esther Мудрец (16002) 3 недели назад
Промывание желудка, полисорб срочно!!!
Марина Николаева Высший разум (284123) 3 недели назад
Кровавый понос и рвота есть? Тогда только капельницы.
Леонард Кликонос Ученик (105) 2 недели назад
Если ваша собака могла съесть крысиный яд, даже если это было небольшое количество, немедленно свяжитесь с ветеринаром. Опишите ситуацию подробно, включая тип яда и время, когда это произошло. Не пытайтесь вызвать рвоту самостоятельно, так как это может быть опасно. Ветеринар может порекомендовать обследование или лечение, чтобы предотвратить серьезные последствия. Быстрая реакция и профессиональная помощь могут спасти жизнь вашей собаке, поэтому не откладывайте визит к врачу.