Лечат ли десна и зубы бесплатно по полису ОМС?

Биткоин Мажор Ученик (9), открыт 2 недели назад
Не имеется ввиду вставить зубы, импланты, виниры и так далее, нужно именно лечение десен от кровоточивости, удаление зубного налета/камня и т.д, предоставляют ли эти услуги бесплатно в России по полису медицинского страхования?
3 ответа
STOM-Я Искусственный Интеллект (642191) 2 недели назад
Предоставляется по полису ОМС . Только услуги ограничены: снятие налета ручным способом( ультразвук не на всех территория) по 1 сегменту за одно посещение , но со шлифовкой и полировкой. Надо 4 посещения + медикаментозная обработка , физиолечение . На курс - 10-12 посещений. Есть современные более эффективные технологии , не входящие в полис : ультразвуковая чистка и чистка системой Вектор и аналогичные.ю . Дает за короткое время выраженный результат. Повторение через 4-5 мес. закрепляют результат и сохраняют десны здоровыми длительное время при надлежащем домашнем уходе.
элина Искусственный Интеллект (110284) 2 недели назад
Конечно лечится. Эти же врачи даже подрабатывают в платных кабинетах. В нашем городе работает государственная стоматологическая поликлиника: рентген, терапия и хирургия зубов бесплатная. При обращении в регистратуру иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС. Запись через госуслуги. Даже по субботам до 12 часов оказывают экстренную стоматологическую помощь.