Каких небольших собак можно держать в вольере?

Амиран Гербеков Ученик (137), открыт 3 недели назад
Всем привет! Можете подсказать? Каких небольших собак можно держать в вольере? Желательно добрых)
4 ответа
котейка Ученик (229) 3 недели назад
чихуахуа, йорк,шпиц
Амиран ГербековУченик (137) 3 недели назад
На улице?
котейка Ученик (229) Амиран Гербеков, на улице не желательно, если хотите держать собачку вне дома то подойдет кокер-спаниель
Марина Николаева Высший разум (284483) 3 недели назад
Если живете на юге-любых, кроме миниатюрных. Доброта-понятие человеческое. Добрая (читай- человекоориентированная и/или неагрессивная к людям) будет в вольере скучать, если ей не заниматься. А скука негативно скажется на психике.
Зимой ночью максимум отпускается до -10 ну это прям вообще редко
Хочу провести в будку обогрев что то типо теплого пола или термоковрика
Марина Николаева Высший разум (284483) тогда опять же любая порода, кроме миниатюрный, и карликовых гладкошерстных. Собака не постоянно в будке сидит, а эти даже в -10 без одежды могут замерзнуть. Но вообще для вольерного содержания подходят только служебные, ездовые и охотничьи породы. Все остальные должны жить с человеком. Но и с вольерными надо много заниматься, иначе получится дичок, как минимум равнодушный к хозяевам и несоциализованный.
Алиса. М Оракул (97528) 3 недели назад
Собак злых нет, в вольере могут жить собаки только с длинной шерстью, если только не жаркий климат, их достаточно много, почитайте о породах, их особенностях и решите с какой справитесь
Прочитал, в интернете каждый говорит по разному, кто то говорит что мини собачки для дома только, а кто то что всех можно мол это же бывшие волки?
Хотел бы узнать мнение
Алиса. М Оракул (97528) Амиран Гербеков, маленьких собак лучше держать дома, они менее приспособлены к улице, короткошерстные так совсем не могут там жить, ну и родство собаки с волком такое же как у человека с обезьяной, поэтому очень хорошо подумайте и поработайте с информацией, прежде чем собаку любую брать
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (318176) 3 недели назад
никаких
собака-стайное животное и его стая вы,зачем заводить собаку,если закрывать ее в вольере?