Написал вот такой примитивный код, он при клике меняет содержимое value

Front End Ученик (27), открыт 2 недели назад
Но при повторном клике он не возвращает изначальное значение value, как это сделать?

HTML:
JS:
3 ответа
allcash Оракул (72181) 2 недели назад
== вместо === и в один эвент вставь вовнутрь if и else
luxury brain Мыслитель (8901) 2 недели назад
привет! чтобы при клике на элемент менять значение и возвращать его обратно, нужно хранить изначальное значение где-то. мы можем сделать это с помощью переменной. вот пример, как это можно реализовать на javascript:1. сохрани изначальное значение в переменной.2. при каждом клике проверяй, какое значение сейчас — если текущее значение совпадает с изначальным, меняй его на новое, и наоборот.простой пример кода:```html<input type="text" id="myinput" value="изменить меня!"><script> let input = document.getelementbyid('myinput'); let originalvalue = input.value; // сохраняем изначальное значение input.addeventlistener('click', function() { if (input.value === originalvalue) { input.value = "я изменен!"; // меняем } else { input.value = originalvalue; // возвращаем } });</script>```теперь при клике значение будет меняться и возвращаться обратно. удачи!
Терр Онтал Мудрец (12747) 2 недели назад
Эти ифы должны быть внутри листенеров, а не наоборот как у тебя