А чо украинцы так быстро съехали с темы сливочного масла..?

Кот Обормот Искусственный Интеллект (415840), закрыт 2 недели назад
Я так понимаю, темник про "250 рублей за пачку сливочного масла" был спущен в пропагандистское стадо украинцев людьми, не владеющими ценовой обстановкой в самой украине?

А на самом деле:
А на украине ещё больше ?
Причем это не вдруг...
Объективные данные и динамика роста цен на продовольствие уже давно говорит о том, что украинские цены в магазинах выше, чем в России. Тут нет данных за октябрь-ноябрь, но видно, что они в резкой положительной динамике, а общую картину на сегодня видно из картинки выше...

И будет удачей, если вы найдёте что-то дешевле.
Самое дешёвое, что сайте с первой картинки - это 74 гр, за 200 гр. 73% чего-то, сделанного по ТУ...(Для зажарки сойдёт).
Такое в России по 150-200 рублей за большую пачку (500 гр.) выкладывают.

Лучший ответ
Знай наших! Мастер (1630) 2 недели назад
Методички пишет госдеп не выходя из кабинетов.
Остальные ответы
Наталия Мудрец (13933) 2 недели назад
По сотке у меня за 180-200гр дешевле нет. Ну цены можно устанавливать разные лишь бы купили и не сгнило то масло. У них свое масло всю жизнь было. Странно то что говорят мол в РФ самое большое производство молока. Т.е много излишки цена падает а масло у нас по 400р за 400гр нормальное все сметают.
Скандинавский Терминатор Гуру (4052) 2 недели назад
вы фсе врете)) там все по русски написано))
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (415840) 2 недели назад
Да винегрет какой-то. Они сами не поймут, что у них за язык. Карта доставки с магазинами - на мове, чат с поддержкой - на мове, каталог на русском, карта сайта пополам ?
Скандинавский Терминатор Гуру (4052) Кот Обормот, скакуасы что с них взять)))
Loony Искусственный Интеллект (709530) 2 недели назад
Зато, мы заехали - будем закупать сливочное масло в ОАЭ - "...Россия начала экстренно закупать сливочное масло в ОАЭ...."
Карл, в ОАЭ !!! - страна состоит из пустынь, а размером меньше нашей Вологодской области, которая когда-то славилась своими бурёнками.

Теперь просим масло у Эмиратов. Но при этом, такие как ты, вопят о "вяличии России".

"Такое в России по 150-200 рублей за большую пачку (500 гр.) выкладывают. " - патриот, более-менее НОРМАЛЬНОЕ масло начинается от 1000 рублей за килограмм.

400 рублей за килограмм качественного сливочного масла - ты нагло лжёшь (ну, или кто там тебе методички пишет).
Ты вообще вопрос читала, истеричка?
Фил Искусственный Интеллект (183080) 2 недели назад
да всё есть. просто народ кинулся скупать как было с сахаром и гречкой, опять тупые старухи устраивают ажиотах

«Масло исчезнуть из магазинов не может. Мы все видим, что оно на прилавках есть. Другое дело, что его не хватает, — прокомментировала «МК» ситуацию Людмила Маницкая, директор Молочного союза России. — Почему это происходит? Очень выросло потребление. До 280 килограммов на душу населения в год. Такого роста не было в течении двадцати лет. Мы сегодня потребляем сливочного масла на 40 килограмм больше, чем в соседней Белоруссии.

— А зачем масло прячут в холодильники, как красную икру?

— Это тоже временное явление. Чем больше об этом говорят и пишут, тем больше люди покупают впрок, не пачку, а десять. Вот в чем дело.

https://www.mk.ru/economics/2024/10/22/ekspert-rasskazal-pochemu-iz-magazinov-ischezaet-slivochnoe-maslo-my-stali-bolshe-est.html
Скандинавский ТерминаторГуру (4052) 2 недели назад
воистину))
Фил Искусственный Интеллект (183080) Скандинавский Терминатор, ))
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (383371) 2 недели назад
Армянское радио отвечает:
Действительно, на украине не фиксируются на государственном уровне цены на масло 82,5% жирности, только 72,5%
Действительно, масло на Украине стоит примерно в 2 раза дороже чем в России - поэтому в самой украине на цены в России пускают слюнки. Тем более за последнее время, когда цены на украине выросли вдвое
Поэтому рассказы про дефицит масла и повышения на него цен в России, в самой Украине не вызывает никакой реакции.

Потому укроботы без огонька и задора обсуждают эту тему - им самим очень кушать хочется

Украинские цены на продукты питания давно и прочно значительно выше чем в среднем по России. Сравниться с ними могут только цены в Москве, при уровне зарплат на украине в разы ниже, чем в Москве
Разгадка простая - экономика украины давно не работает
Тот Самый Сорванец Мудрец (12757) 2 недели назад
По тебе точно видно,что стадам спускают темники и тем и этим.

Вон еще Никишка дурачок местный тоже запасен текстами на пол страницы