6 месяцев назад
от

Вопрос про псевдонимы в Литературе

Может ли автор издавать свои произведения под псевдонимом, который противоположного пола? Карается ли это законом?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Автор имеет полное право издавать свои произведения под псевдонимом, который может быть противоположного пола. Это не противоречит законам и не карается. Псевдонимы используются многими авторами по различным причинам, включая желание сохранить анонимность, создать определённый имидж или избежать предвзятости.

Важно отметить, что использование псевдонима не должно вводить в заблуждение относительно авторства или нарушать права других лиц. Например, нельзя использовать псевдоним, который уже зарегистрирован другим автором, если это может вызвать путаницу.

Таким образом, если автор решает использовать псевдоним противоположного пола, это его личный выбор и не имеет юридических последствий, если соблюдаются общие правила авторского права и не нарушаются права третьих лиц.

Может издавать под любым псевдонимом

"Анне Борисовой" за это ничего не было... Так же как и "Максу Фраю"...

Жорж Санд- Аврора Дюдеван

Вопрос попахивает троллингом. НЕТ, ЭТО НЕ КАРАЕТСЯ ЗАКОНОМ.