Любого пятиклассника раздует от чувства собственной образованности, когда он будет листать книжку для детского сада. Ничего не хотите сказать про дисторцию на первой иллюстрации, про кольцо, а не круг на втором или про стереометрическое изображение на четвёртом?
А почему вас не смутили остальные картинки? Это плакат для детей. Данные вещи имеют форму определенную. Если уж придираться, то подушка то же не квадрат. По остальным так же.