Выдадут ли разрешение на движение по дорогам общего пользования на автомобиль с газогенным двигателем?

Eὐψύχιος ° Гуру (2798), открыт 1 неделю назад
Ну то есть попадает ли газогенный двигатель под нормы на техосмотре?
Просто интересно.
4 ответа
Noname Мудрец (15808) 1 неделю назад
Газогенный? Это как?Такой? На дровах?
Eὐψύχιος °Гуру (2798) 1 неделю назад
Да
Eὐψύχιος °Гуру (2798) 1 неделю назад
Хотя есть и другого типа, например москвич 407
NonameМудрец (15808) 1 неделю назад
Думаю, есть стандартные, уже утверждённые варианты. Надо их искать.
Vasya111 Искусственный Интеллект (146717) 1 неделю назад
выдадут конечно. ЗА ДЕНЬГИ выдадут ВСЁ.
♔ NoSoul♔ Просветленный (22792) 1 неделю назад
Разрешение на движение по дорогам общего пользования для автомобиля с газогенным двигателем зависит от законодательства конкретной страны или региона. В большинстве случаев газогенные двигатели не подпадают под общие нормы для бензиновых или дизельных моторов, так как они функционируют на основе сжигания газа, получаемого из твердого топлива.

Однако технические регламенты и требования к экологическим стандартам могут варьироваться. В некоторых странах может потребоваться специальная сертификация или модификация автомобиля для соответствия нормам выбросов.

При прохождении техосмотра на такие автомобили могут обратить внимание на безопасность конструкции и соответствие установленным экологическим нормам. Важно также помнить, что если газогенный двигатель не внесён в список допустимых для использования, то проект автомобиля может потребовать получения специальных разрешений.

Рекомендуется проверить местное законодательство и требования к техническому контролю, так как они могут оказывать значительное влияние на возможность движения с газогенным двигателем по дорогам общего пользования.