К дню рождения Самуила МАРШАКА (3.11.1887–1964): какие из его стихотворений («детских» и «взрослых») вам запомнились

К.Бальмонт Высший разум (222421), открыт 3 недели назад
и понравились? (2–3 примера)
Считаете ли вы его переводы английских поэтов (Бёрнса, Шекспира, Блейка, Киплинга и др.) лучшими?
2 ответа
АДАМАНТ Просветленный (23740) 3 недели назад
Про Маршака была такая пародия( за достоверность не ручаюсь), но все же приведу:
.
"При всем при том,
При всем при том,
При этом,
Маршак- остался Маршаком,
А Роберт Бернс- ПОЭТОМ!
.
Но Маршак- это действительно ПОЭТ моего детства!
И стихи, поэмы, сонеты- читаю только в его переводе!!!
Спасибо за хороший вопрос!
Роман ЛиМудрец (12671) 3 недели назад
Здесь ещё "спасибо" пи....ру скажи за "хороший" ответ
https://otvet.mail.ru/question/201985788
Мечта всей жизни блевонта - гей-парады!

АДАМАНТ Просветленный (23740) Роман Ли, а че он щас то перестал пропагандировать свою ориентацию? Тогда он УК не боялся, а щас чего?
Тигрица Искусственный Интеллект (190551) 3 недели назад
Мистер-Твистер,Сказка о глупом мышонке,Кошкин дом,Кот-скорняк,Усатый-полосатый