Как остановить кровь из пореза? Ранка маленькая, но порез глубокий, ножом фиганула... Уже прошло 4 часа
Сменила несколько перевязочных ваток, но когда снимаю, снова начинает бежать кровь. Болит не сильно, но меня уже мутит от вида собственной крови, научите элементарным вещам)))
Не снимай ватку, а подожди пока кровь свернется. На ночь обмотай бинтом или тканью какой-нибудь ненужной
пусть кровь засохнет на ране, всегда так работало
Для начала обработай ранку перекисью, можешь чуть-чуть йодом обработать ранку. Если ранка небольшая, то приложи вату и заклей пластырем, дибо бинтом перевяжи не туго.
Далее необходимо приложить лед. Возьми лед и оберни в платок. Прикладывай к ранке. Сосуды сужатся, кровотечение остановится.
приложи кусок чистой ваты, и забинтуй как можешь, до утра, чтоб остановить ! а потом вату убери и зелёнкой мажь, так быстрее заживёт! и в следующий раз аккуратнее!!!
Раз порез глубокий, не снимай повязку. Замотай и пусть заживает.🙂
А так вообще перекись, спирт. Есть кровоостанавливающие губки в аптеках еще.