Можно ли чистить видеоголовки VHS видеокамеры этиловым спиртом?

Maks Ychiha Ученик (63), открыт 2 недели назад
Подходит ли этиловый спирт для этих целей?В последнее время камера дает очень много шума,связано ли это с чистотой видеоголовок?
5 ответов
Telepasha Мыслитель (7565) 2 недели назад
Этиловым я бы не советовал, лучше изопропиловым, он не такой агрессивный
Dr.PST Оракул (88908) 2 недели назад
если знаешь где они то без проблем
black_climber Искусственный Интеллект (205742) 2 недели назад
конечно можно, даже нужно. Медицинским или ректификатом.
black_cucumberМыслитель (7964) 2 недели назад
Ага, и убить видеоголовку. Молодец, чо!
black_climber Искусственный Интеллект (205742) тебе мало одного раза когда твое г0вно тут стерли? в бан торопишься?
я вижу, какой ты эксперД. Советаешь угробить технику. Успокойся.
black_climber Искусственный Интеллект (205742) дебил, у меня на точке оцифровки сейчас 3 видака в работе и один в резерве, всем больше чем по 20 лет и все работают, БВГ протираются каждую неделю ватной палочкой смоченной медицинским спиртом. Ну что ты лезешь, г0вно ишачье, в тему где ты ни уха ни рыла?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828287) 2 недели назад
я так понял, что ради "аналогового шума" эти камеры и используют в наше время. надо бы пример этих шумов продемонстрировать (если мы о шумах на картинке), что бы было о чём предметно говорить.