Такой вопрос, если есть юридический адрес у человека открывший микробизнес, он получается является юридическим лицом?

Legenda Ученик (31), открыт 2 недели назад
Я не особо пока что вникаю в тему, ситуация вынудила.
3 ответа
Айдемир Тебуев Знаток (312) 2 недели назад
Нет. Скорее всего он или ИП (Индивидуальный Предприниматель) или Самозанятый
LegendaУченик (31) 2 недели назад
Просто у этого человек малое предпринимательство, как я понял должно быть юр.лицо, но он им не является, хотя как я понял он начальник.
Айдемир Тебуев Знаток (312) Legenda, Тогда он ИП
LegendaУченик (31) 2 недели назад
ой точнее микропредприятие*
седой Искусственный Интеллект (249836) 2 недели назад
как такие идиоты в бизнес лезут..
LegendaУченик (31) 2 недели назад
Много знаете о других делах других людей, никто не знает всего и не вникнет за пару часов в сферу.
Да и мне для информации надо, но читать коменты не умеем:)
Юлия Воронцова Мастер (2152) 1 неделю назад
Здравствуйте!
Человек это физическое лицо. Он не может быть юридическим лицом. Человек для ведения бизнеса может стать ИП и/или самозанятым, поскольку это статусы гражданина.

Юридическими лицами считаются ООО, АО, ТСЖ и другие виды компаний. Человек может быть в них, например, учредителем или директром, но гражданин все так же считается физ. лицом.