Почему болят проколы?
Здравствуйте,
Ещё года в 2 сделали проколы мочек ушей, далее, лет 5 назад, прокол на хряще (хеликс), 4 года назад вторые проколы на мочках. Всё уже давно зажило.
Года так 3 асе проколы болят, когда надеваю серьги, краснеют и из них выделяется прозрачная жидкость.
Серьги серебро и белое золото. Одинаково реагируют.
Что делать? Очень хочется носить серьги, что это может быть и как решить проблему?
не снимай украшения .
когда ты вынимаешь пирсинг украшение - организм пытается устранить полость после него . при вдевании пирсинг украшения ты травмируешь канал , а ещё и заносишь инфекцию ( ты ведь не стерилизуешь украшения перед вдеванием ) . таким образом получаешь естественную реакцию организма на раздражитель .
мозг проколи себе лучше