Проще найти и почитайте по ссылке-"Значение имени , происхождение, характер и т.д."
_zaza _Мыслитель (8591)
2 недели назад
Это более про смысл, именно почему прозывают розой среди других. Также говорят "Роза среди навоза" потому-что лучшая/ее в чём-то там, где хорошего мало. По себе же могу только сказать, если проводить аналогию с розой, что меня только обдирают или уродуют.??♀️ Веток много + не будешь знать, что именно определённый человек имел в виду.