Срочно пнул котёнка (случайно)
Взял котенка девочка, она мега активная постоянно бегает. Ну она у меня активная до ужаса, сижу я в комнате слышу что то разбилось пулей лечу на кухню и уже остался поворот на кухню и моя с поворота вылетает и получается так что я к пнул так как сам бежал. Она отлетела головой помахала и мяукнула после ушла, а разбилось в итоге солонка которая стояла на столе я убрал все что смог и пошёл к ней дабы погладить и потискать. Подхожу а она сжалась уши поджала и сидит как будто я её ударить хочу, а не погладить что делать??
(Она очень ласковая и активная ей 1 месяц бить её не могли так как взял я её у сестры кошка окатилась, а сестра любит кошек и что бы она их обидела это нужно что бы Солнечная система исчезла. Котёнка я тоже не бью)
Главный вопрос! Почему она сжалась и прижала уши?
Ложись рядом с ней и потрись с ней нос о нос. Потом можно гладить
Она испугалась.
Возьми на руки погладь, поговори с ней, успокой.
Подожди пока успокоится. Потом можешь погладить. Сейчас пока боится тебя.