Вопрос без смысла. Просто интересно, если в желудке каким то образом появится дыра, то соляная кислота она типа выльется и начнет разъедать другие органы? Или произойдет что-то другое?
Дмитрий Елизов, уже не язва будет, а перитонит . А « дырка» и появляется при прободной язве. Если успеют- спасут . Не успеют- такая судьба, потому что на диспансеризацию ходить надо было , а задавшему вопрос анатомию в школе не пропускать.