Стоит ли брать штык нож для охоты ?

Артур Баландин Ученик (96), открыт 2 недели назад
11 ответов
Kiber Dan Ученик (185) 2 недели назад
Без ножа на охоту не ходят
Frima Искусственный Интеллект (126498) 2 недели назад
Лучше уж нормальный нож взять, прочнее и острее
Сергей Степанов Гуру (4566) 2 недели назад
там сталь--го*но. Да и неудобен он для охоты.
Андрей Супрунов Мудрец (11881) 2 недели назад
тока нужно три: по одному в руки и один в зубы.
Сергей Оракул (56353) 2 недели назад
Штык нож обычно не предназначен для резания,разве разрубить что.Дребедень штука в быту тоже.
Сергей Шпынков Оракул (75969) 2 недели назад
Нет, конечно. Для охоты имеются нормальные охотничьи ножи. Штык-ножи предназначены совсем для другого. Делаются, как правило, из довольно мягкого металла... Специфика у них другая...
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (138400) 2 недели назад
АКеэмовский штык -жуткое дерьмо.В принципе,некоторые штыки знакомые промысловики таскали.Но это давно было.Ну,и именно для охоты(снятия шкуры) любой штык весьма неудобен.
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (127110) 2 недели назад
Барахло 100% !!!
Тяжёлый , тупой, заточку не держит ,мокрой рукой не удержишь.
Олег Оракул (89859) 2 недели назад
По функционалу - непригоден -
нужен нож который "умеет" добивать добычу и разделывать ее -
А любой "армейский" либо первое либо второе - не сможет из-за конструкции
Ну разве что - дрова мелкие для костра
Андрей Иванов Ученик (177) 2 недели назад
Там сталь дерьмо да и добычу им нормально и не разделать и не добить
Возьми обычный охотничий кованый нож, он гораздо лучшеИли финку
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (143803) 2 недели назад
Конечно, их в охот варианте продают в Туле на базе 6х4 и 6х5 по цене около 6500 р. По РОХе и охот билету можно купить (там убрали возможность присовокупления к Калашу).

Но лучше уж купить один хороший нож этак на 30 лет, типа такого - https://forum.guns.ru/forummessage/342/2930530.html

А "антуражный штык нож взять в виде сувенирного, где лезвие отпущено до 18-20 ед.).

Вообще самый лучший штык ноже теперь 6х9 (но и для Армии он обходится в 25000 р.) в общей продаже его в России нет.
На Западе - он желанный для любого коллекционера!
Но более удобная - это кинжалоидная финка типа такой - https://forum.guns.ru/forummessage/227/2945092-0.html