Как убрать сетку с фото

nomnom Ученик (125), открыт 2 недели назад
в какой программе или вообще как можно убрать такую типа сетку на картинке (я даже не знаю как это назвать)? при улучшении качества (прикрепленная картинка уже в улучшенном качестве) эта сетка виднеется всё больше и больше. как от неё избавиться?
6 ответов
Dreamcatcher Оракул (96792) 2 недели назад
на всякий случай прикреплю увеличенное изображение для тех, кто не может разглядеть сетку.
в остальном я не помощник.
мож размытие какое надо применить или сглаживание. скоро гуру подтянутся и насоветуют

nomnomУченик (125) 2 недели назад
спасибо!
 убрать
не испортив
качесто

Н И К А К
 а так можно
только
замутить
Арчибальд Искусственный Интеллект (103526) 2 недели назад
Фильтрами кое-как поправить

Krita. Бесплатная программа для редактирования фотографий и рисования.
Скачивать здесь: https://krita.org/en/download/
Фильтр/Запустить G'MIC-Qt --- Repair/Descreen
Дед Оракул (90381) 2 недели назад
Частотное разложение.Или так:
ДедОракул (90381) 2 недели назад
Нет предела беспределу...
Еще вариант:
ДедОракул (90381) 2 недели назад
Не ресурсе теряется резкость...
Дед, а как на частотке делать? там текстура то очень мелкая
Звонкий Колокол Мастер (1768) 2 недели назад
Для Фотошопа есть плагин Чирикова Fourier Transform.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445630) 2 недели назад
А откуда она вообще взялась о_О?
"Избавляться" от таких вещей надо во время съемки, а не опосля. Как ни старайся, какие-то следы останутся все равно.
Если же это какая-то фотостоковская защита, то самый простой способ "избавления" - это купить фото.
CandyУченик (147) 1 неделю назад
Похоже, что картину сфотографировали
Андрей Мыслитель (5939) 2 недели назад
Можно использовать топаз гигапиксель АИ