Как правильно провести вто?

Настос Контроль Ученик (169), открыт 2 недели назад
Дорогие вязальщицы, нужен совет! я смотрю информацию про вто вязаных изделий, совсем не шарю в этом и немного не понимаю как правильно стирать готовые вещи. вижу информацию только по шерсти, мериносу, пуху норки и тд
но я вяжу обычно из акрила и полухлопка, какая обработка требуется для таких составов?
1 ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (277710) 2 недели назад
Стирка,это не ВТО.Просто стирайте вручную в тёплой воде или на режиме для шерсти.Любое изделие из натуральных тканей или вязанка,даст усадку,если перед изготовлением не провести ВТО.
Акрил не садится,но как и любая синтетика,боится высоких температур.Стирка при 30гр