Узнать. Правильно ли я поступил

данил губернаторов Ученик (101), открыт 2 недели назад
Можно ли повернуть на право, с левой условной полосы так как нет разметки а дорога позволяет, на дорогу с односторонним движением под знаком поворот только на право
5 ответов
val Искусственный Интеллект (135551) 2 недели назад
Если хочешь повернуть направо, прижмись ближе к правой стороне полосы, если хочешь на лево, к левой стороне полосы.

Есть некоторые индивидуумы, которые при повороте, допустим налево, делают резкий маневр в право, до обочины, и потом поворачивают налево. Зачем вы это делаете олени, кто вас этому научил?
данил губернаторовУченик (101) 2 недели назад
Там одно направление. На право
val Искусственный Интеллект (135551) данил губернаторов, не важно.
КГН Оракул (77068) 2 недели назад
Направо пишется слитно
Амбер Мастер (1874) 2 недели назад
Нет конечно же. ПДД совсем не читал чтоль?
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Aston DBS Высший разум (618246) 2 недели назад
Открой ПДД,много интересного узнаешь...