Летом ради эксперимента посадил капусту попробовать как будет расти в итоге всю съели слизни, почему?

Ваганыч Мастер (1622), закрыт 2 недели назад
Выкопал качан принёс домой разърезал а там слизни внутри
Лучший ответ
☠.☠.☠.☠. Оракул (68631) 2 недели назад
Это природа, уважаемый. Слизни это обычное дело так и должно быть.
Капусту нужно защищать, опрыскивать. У меня дед постоянно в огороде с прыскалкой.

А я всегда боялся что когда капуста созреет, станет плотной, привезем ее домой, будем резать и этих слизней в салат нарежем. Но их не когда небыло, разве что совсем в молодой капусте.
========================================================================

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА:
******************************
Для опрыскивания капусты от слизней можно использовать следующие народные средства:

Уксус. Четверть стакана 9% продукта развести в ведре воды. Используется в качестве вечернего полива капусты.

Горчица. 150 г горчичного порошка растворить в 10 л воды и опрыскать капустные кочаны.

Настой острого перца. 50 г молотого красного острого перца залить 1 л холодной воды и настаивать двое суток, после чего прокипятить и снова поставить на два дня.

Сода. Можно посыпать вредителей в местах их наибольшего скопления или приготовить раствор (50 г соды на 5 л воды + жидкое мыло) и опрыскивать растения этим составом.

Табачная пыль. Достаточно всего ¼ стакана на 1 м2. Слизни и улитки не любят вкус этого средства, к тому же оно проникает в дыхательные отверстия, забивает их, вызывая гибель паразита.

В крайних случаях, когда другими методами не удаётся справиться с вредителями, можно использовать химические препараты. Против моллюсков помогают средства, имеющие в своём составе метальдегид — моллюскоциды.
Важно соблюдать осторожность при использовании любых средств и проводить обработку не позднее, чем за три недели до уборки кочанов.

=======================================================================

Я тебе очень советую на YouTube или РУТУБЕ посмотреть, там на верняка все есть. YouTube то работает ?

Вот тебе общая страница с капустой на YouTube
Тьма видео!

А вот на РУТУБЕ

Удачи в будущем году на огороде.
Остальные ответы
Блум Мыслитель (8294) 2 недели назад
они не знали, что она твоя, просто были голодны
Игорь Ступинский Мыслитель (5414) 2 недели назад
Защищайтесь солью и календулой
ЭмИн ЧеЛтАеВ Мудрец (12031) 2 недели назад
Потому что освещение не поставил, вот они и справились ночью
Unkdunk Мастер (1276) 2 недели назад
НУ ЕШтеперь слизней
Сорока@ Искусственный Интеллект (241477) 2 недели назад
Так надо заботиться о посадках, обрабатывать. Так не бывает, чтобы ткнул и все. Потом все отлично.
Александр Холод Искусственный Интеллект (110761) 2 недели назад
За капустой уход нужен. Полив, подкорм, обработка от вредителей
Екатерина Дронова Просветленный (41880) 2 недели назад
Так ухаживать надо.Это ж не крапива.