Оливье в тазике это нонсенс времен СССР?

Баклажан Григорович Профи (957), открыт 1 неделю назад
Или вы все еще используете тазики для салата оливье?
25 ответов
Денис, Боталов Оракул (93611) 1 неделю назад
Думаешь в столовых ресторанах оливье готовят сразу в хрустальную посуду?
Баклажан ГригоровичПрофи (957) 1 неделю назад
Насчет ресторана не знаю, но дома ставят тазики на стол???
Баклажан Григорович, если бы я увидела тазик на столе, то сразу бы ушла.
Антон Виноградов Мыслитель (7485) 1 неделю назад
Нет, и не использовал. Дикость, мне кажется
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (146922) 1 неделю назад
Тазик салата это образное выражение.
Это не образное выражение, а в прямом смысле. Эмалированный тазик. ???
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (146922) Баклажан Григорович, в моей жизни не было такой жести. Я 1970 года рождения.
Сергей Оракул (56022) 1 неделю назад
Глупец,тогда в гости друг к другу ходили,кормить надо было чем то.
. . Мудрец (15492) 1 неделю назад
нет . не ем такое .
и никогда не готовили в тазиках всякие салаты.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354236) 1 неделю назад
давай поспорим, что ты ни разу в жизни не ел оливье
Ну поспорим ?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354236) Баклажан Григорович, столичный и зимний
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (126577) 1 неделю назад
А если компания 10 человек и гуляют два дня? В тазике, конечно, не делаем, но в большой миске обязательно.
АК-47 Высший разум (171633) 1 неделю назад
Никаких тазиков у меня нет
Я для этого использую ванну
Дарья ИвлеваВысший разум (410404) 6 дней назад
Ну разве что , замочить грибы .....
Александр Холод Искусственный Интеллект (109984) 1 неделю назад
Начнем с того, что всенародно любимое крошево в тазиках- это ни разу не Оливье
А что тогда?
маня Искусственный Интеллект (186069) 1 неделю назад
Ни разу в жизни не видела салат в тазике, а лет мне много. Давайте, рассказывайте нам, как мы в СССР жили...
ЛиНик Искусственный Интеллект (218606) 1 неделю назад
Возможно.Тогда семьи было большие, соседи дружные...Мои тётки, учась в послевоенное время вне дома, жили у родственников в ком. квартире в Ленинграде и, да, не оливье, в винегрет делали там на н. г. и др. праздники на всю квартиру--таз( не тазик).Были бы побогаче, то и оливье накрошили).Мне не пришлось тазиками готовить.Просто много другой еды уже появилось и салатов разнообразных можно было нарезать.
Сергей Оракул (68304) 1 неделю назад
Ну помню в детстве, хрущёвка, на площадке 4 квартиры и все отмечают НГ в одной, а мы дети в другой, ну и в чём оливье делать как не в тазике?
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (228435) 1 неделю назад
ты наврено думаешь что в СССР был один тазик на целый подъезд. и в нем и носки стирали и салаты делали.
Салаты делали в больших миксках, которые по фомне были похожи на те же тазики, а то и по размеру
Romzes Оракул (70944) 1 неделю назад
Тазик "Оливье" не произвольно получается, мама всегда говорит давай только немножко. А по факту всего по паре овощей, горошек, мясо и вот тебе и тазик
АК-47Высший разум (171633) 1 неделю назад
Это точно !
Перед новым годом вообще математика дается с трудом , но опять же считаешь ,включая остатки якобы железной логики
Будет 6 человек ,стало быть каждому по яйцу и три яйца на утро
К 9 яйцам получается надо минимум 15 картошин, 8 соленых огурцов ,три банки горошка ,морковок штук 5, мяса или колбасы не меньше чем картошки ,репчатого лука 4-5 средних луковицы ,зеленушка, каперсы ,майонез и тд что есть под рукой

Итого на 6 дармоедов новогоднего стола получается 8-10 кг оливье !
Набуровишь бывало ведро и думаешь :"Куда же столько ?!" А все яйца виноваты !:(
Однако ничего ,все улетает за три дня ))))
Romzes Оракул (70944) АК-47, Точно улетает. особенно второго января, первого только открыл холодильник и закрыл, ну под вечер первого
Нежная Амазонка Мудрец (13105) 1 неделю назад
Да, готовили и таз оливье. И шубу на противне и много ее. Мимоза раритет тоже.
БродягаОракул (52371) 1 неделю назад
Вы бы по-точнее выразились что-ли) На сколько человек вы готовили противень селедки и таз оливье. Явно не на семью в три человека.
Нежная Амазонка Мудрец (13105) Бродяга, на пол днревни..зима. морозы. 90 г.
Нонна Будиловская Просветленный (33058) 1 неделю назад
тазик это имеется ввиду такой большой объем на батон колбасы и больше не в чем мешать